ПРИРОДА ЛЕЧИТ.ВСЕ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лечение заболеваний
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 09
Газы
Умеренное образование газов в кишечнике необходимо для продвижения пищи в кишках и действия желудка. Большое скопление газов появляется вследствие переполнения или засорения желудка или заболевания каких-либо внутренних органов, вызывает головную боль, одышку, сердцебиение.
Рецепты от газов.

От газов помогают такие простые средства: сварить десертную ложку семян аниса и десертную ложку настоящего меда в стакане воды, пить эту воду по несколько раз в день по 1—2 столовой ложки. Прибавлять в пищу понемногу полынного порошка. Это надо делать регулярно, каждый день — утром, днем и вечером. Пить по утрам по столовой ложке настой подорожника.

Если от газов бывает постоянная одышка, помогает настой фиалковых листьев по две чашки в день. Если газы появились внезапно, подх ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Геморрой — это варикозное расширение вен нижнего отдела прямой кишки, иногда кровоточащих, воспаляющихся и ущемляющихся в заднем проходе.

Различают геморроидальные узлы наружные и внутренние.

Развитию геморроя способствуют запоры, воспалительные заболевания прямой кишки, сидячий образ жизни и др. Лечение заболевания направлено на устранение причин, однако в некоторых случаях, как показала практика, помогают и препараты растительного происхождения.

При геморрое рекомендуется диета, богатая фруктами и овощами, исключаются острые приправы, алкоголь и другие продукты, способствующие запорам. Важно наладить систематическое опорожнение кишечника.

Избегать продолжительной ходьбы и работы стоя.

Никогда не садиться на холодное место.

После каждого туалета подмываться холодной водой (комнатной темпера ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (1)

Опущение почки

Блуждающая почка, или опущение почки, — это заболевание, основным симптомом которого является ненормальная подвижность почки. Возникает заболевание вследствие повышенной физической нагрузки, постоянного сильного кашля. травмы или резкого исхудания. Часто опущение почки наблюдается после родов из-за сильного растяжения связочного аппарата почки (у женщин блуждающая почка встречается значительно чаще, чем у мужчин).
При опущении почки основными симптомами являются тупые боли в пояснице, усиливающиеся при движении, тошнота, запоры. поносы. ощущение инородного тела в поясничной области, расстройства нервной системы.

Лечение опущения почки заключается, прежде всего, в хорошем очищении кишечника от многолетних отходов. Очищение не должно быть одноразовым. Оно должно проводиться систематически из месяца в месяц, из года в год.

Ношение почечного бандажа тоже явля ... Читать дальше »
Просмотров: 1409 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Уретрит это воспаление слизистой оболочки уретры. Уретрит может иметь венерическое и невенерическое происхождение. Невенерический уретрит, как правило, возникает вследствие травм мочеиспускательного канала. Венерический уретрит чаще всего возникает в результате заражения гонореей. Заболевание может протекать в острой и хронической формах.
Симптомы уретрита
- выделения слизистые или гнойные,  жжение, зуд, болезненное мочеиспускание, иногда с примесью крови. Симптомом острого уретрита может быть повышение температуры.

Лечение уретрита народными средствами

Народное средство лечения из петрушки: Нарезать 80г. зелени петрушки, добавить молока так, чтобы оно покрыло траву. Поставить в духовку до тех пор, пока молоко не вытопиться, после чего процедить. Принимать средство по 1-2 столовых ложки каждый час в течение дня.

При лечении уретрита народн ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

 ПРОСТАТИТ
У мужчин одно из самых распространенных заболеваний простатит — воспаление предстательной железы, при котором (при запущенном состоянии) возможно длительное снижение половых возможностей.
Симптомами простатита являются: жжение в промежности, повышение температуры, болезненное и частое мочеиспускание со слабой струей мочи.

Лечение простатита. Лечение отварами, настоями и настойками

Отвар из клубней ятрышника:
2—3 грамма высушенных и растертых в порошок клубней ятрышника замочить в небольшом количестве холодной воды, затем залить половиной литра кипятка, кипятить на слабом огне 10 минут. После этого настаивать полчаса, процедить. Пить по полстакана три раза в день. Применять для поддержания сил в старческом возрасте, при тяжелых заболеваниях, а также как возбуждающ ... Читать дальше »

Просмотров: 1448 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (12)

Мочекаменная болезнь проявляется в виде образования камней не только в почках, но и в других мочевыделительной системы. Этим недугом страдают люди всех возрастов: и пожилые, и дети. По статистике, в почках и мочеточниках камни чаще образуются у молодых людей среднего возраста, а у стариков и детей — в мочевом пузыре. Размеры и количество камней могут быть самыми разнообразными — всё зависит от течения заболевания и индивидуальных особенностей пациента.

Причины

Нарушается обмен веществ, что приводит к образованию нерастворимых солей. Отсюда и камни. Однако болезнь будет развиваться только при:

  • хронических заболеваниях органов мочеполовой системы (цистит, простатит, аденома, пиелонифрит)
  • хронических заболеваниях пищеварительной системы (колит, гастрит)
  • длительном употреблении воды и пищи с повышенным содержа ... Читать дальше »
Просмотров: 973 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (1)

Пиелонефрит — воспалительное заболевание почек и почечных лоханок, одна из самых распространенных урологических болезней. Пиелонефрит опасен осложнениями: хронической почечной недостаточностью и артериальной гипертензией. Женщины, причем молодого возраста, страдают пиелонефритом примерно в пять раз чаще, чем мужчины.

При пиелонефрите наибольший эффект дает лечение диуретическими (мочегонными) средствами, к которым, прежде всего относятся полевой хвощ и толокнянка. Народные целители используют эти травы очень широко, учитывая их благотворное воздействие на почки и мочевыделение.

Лечение пиелонефрита. Лечение отварами, настоями и настойками

1. Отвар из шиповника, зверобоя, пустырника, фиалки трехцветной и хвоща полевого: смешать в ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)


Импотенция (эректильная дисфункция) - неспособность мужчины достигать и поддерживать эрекцию.

Факторы возникновения проблем с эрекцией:
- механические повреждения полового члена
- нарушение кровообращения (местного или общего)
- воспалительные процессы в органах мочеполовой системы
- недавно перенесенные операции на органах малого таза
- сбои в гормональном фоне
- сахарный диабет
- психические нагрузки, депрессии, стрессы

Для профилактики импотенции необходимо соблюдать простые правила здорового образа жизни:

- избегать сидячего образа жизни;

- правильно питаться;

- не употреблять алкоголь, наркотики и не курить;

- избегать стрессов;

- избегать заболеваний передаваемых половым путем;

- своевременно лечить острые и хронические заболевания;

- регулярно обследоваться у врача на наличае мужских ... Читать дальше »

Просмотров: 1134 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (5)

Энурез — недержание мочи по ночам. Причинами этого заболевания могут быть: психическая и физическая травма, испуг, плохие бытовые условия жизни, плохое питание, инфекция, переохлаждение.

Лечение энуреза. Рецепты Ванги

Пить натощак чашку чая из кукурузного волоса или стебельков черешни и вишни. Можно прибавить мед по вкусу. И кукурузный волос, и стебельки кукурузы можно сохранять сушеными


1. Конопля.
Семена конопли, измельченные и сваренные, прикладывают к отекам. Ошпаренные кипятком листья конопли прикладывают к больным местам при болях в руках, ногах, шее, пояснице, груди. Отвар из листьев используют для компрессов при воспалении глаз. При нагноениях глаз их промывают тем же отваром. Отвар из измельченных семян применяют против мало ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Цистит — это воспаление мочевого пузыря. Это заболевание — следствие попадания инфекции в мочевой пузырь на фоне переохлаждения.

Воспаление мочевого пузыря — очень распространенное заболевание. Страдающим циститом следует соблюдать диету, особенно в период обострения болезни: исключите из рациона питания острые блюда, копчености, приправы, консервированные продукты, алкоголь. Полезно обильное питье — чай с молоком, теплый компот, минеральная вода.

Лечение цистита. Рецепты Михаила Либинтова

Эффективным народным средством от раздражения мочевого пузыря является чай из стебельков (свежих и сушеных) вишни и черешни, можно с добавлением меда. Чай лучше пить натощак. Целебным свойством обладает отвар трав:

1. ... Читать дальше »

Просмотров: 1331 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (3)


Пищевое отравление вызывается не микроорганизмами, а испорченными продуктами растительного и животного происхождения, ядовитыми грибами и растениями, а также пищевыми продуктами, ставшими при определенных условиях временно ядовитыми (например, проросший или позеленевший картофель). Пищевое отравление может также возникнуть вследствие употребления в пищу продуктов, содержащих токсичные химические вещества (соли тяжелых металлов и т.п.).

Симптомы отравления.
Клиническая картина пищевого отравления зависит от типа загрязнения и количества съеденного загрязненного или ядовитого продукта. Первые признаки пищевого отравления появляются уже 30 минут спустя после приема пищи и обостряются в течение нескольких последующих дней. Пищевое отправление могут вызвать вирусы гепатита А, ротавируса и норуолк (Norwalk).

Симптомы пищевого отравления, в ... Читать дальше »

Просмотров: 976 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Гастрит — заболевание желудка, связанное с воспалением его слизистой оболочки. Различают острый и хронический гастрит.

Острый гастрит обычно возникает вследствие раздражения слизистой оболочки желудка недоброкачественной, несвежей, плохо прожеванной, острой, слишком горячей или холодной пищей, в связи с перееданием, отравлением алкоголем, щелочами, кислотами или в результате поступления в желудок через кровь ядовитых веществ бактериального происхождения (например, при заболеваниях тифом). Иногда гастрит может возникнуть рефлекторным путем на почве других заболеваний органов желудочно-кишечного тракта (например, при аппендиците, желчно-каменной болезни), а также вследствие имеющейся у некоторых людей повышенной чувствительности к определенной пище.

Признаки острого гастрита — потеря аппетита, тяжесть и боль в области ж ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: SVETYLIA | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Архив записей
Форма входа
Интересное
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Поиск