ПРИРОДА ЛЕЧИТ.ВСЕ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лечение заболеваний
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 29 » Лечение кашля
15:27
Лечение кашля

Кашель

Кашель, лечение кашляКашель – непроизвольные форсированные выдыхательные движения, обусловленные раздражением преимущественно слизистой оболочки дыхательных путей (гортани, дыхательного горла, бронхов) и легочной ткани – пневмония, туберкулез, бронхиальная астма. Кашель способствует очищению дыхательных путей от инородных тел, микробов, образовавшейся мокроты и слизи.

Причины кашля: кашель  является основным симптомом большинства легочных болезней, но его проявление не всегда означает проблемы с легкими. Кашель могут вызвать: простуда, аллергия, иногда эмоциональное напряжение, волнение.

Проявления кашля. Кашель может быть влажным и сухим в зависимости от наличия мокроты, приступообразным (при коклюше), периодическим (при бронхите), непрерывным и коротким (при плеврите), лающим (при поражении гортани и истерии), сиплым (при воспалении голосовых связок).

Обратитесь к врачу, если...

  • кашель не проходит больше двух недель;
  • кашель сопровождается болью в груди;
  • появляется желтая, зеленая, кровянистая мокрота;
  • температура держится выше 38,5°С.

Рецепты Ванги

Кашель (упорный, у детей)

Лечение кашля у детей

  1. Детям на начальной стадии бронхита нужно дать выпить одну чайную ложку касторового масла.
  2. Одну картофелину, одну головку лука и одно яблоко залить литром воды и варить, пока вода не выкипит наполовину. Давать ребенку три раза в день по одной чайной ложечке.
  3. 5 зубчиков чеснока средней величины, порезанных на мелкие кусочки или истолченных, хорошо прокипятить в стакане непастеризованного молока и давать пить детям по несколько раз в день.
  4. Чайную ложку растертых в порошок семян мака залить 50 мл теплого молока. Выпить в один прием. Снимает кашель и боли в груди и горле. Детям можно давать «маковое молочко» в 2 приема, желательно во второй половине дня.
  5. Маленьким детям при тяжелом кашле, коклюше– смешать 1:1 мед и теплое растительное масло. Давать ребенку по чайной ложке несколько раз в день.
  6. Взять 100 г меда, 100 г свежего сливочного масла, порошок ванилина. Все хорошо размешать. Принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке.
  7. Очистить зубчики чеснока от кожицы и так тонко измельчить, чтобы намазать квадратный дюйм ступней. Затем обмотать ногу кусочком мягкого муслина, смазав предварительно стопу свиным жиром. После обмотать ногу подходящей тканью и оставить компресс на ночь. Можно надеть старый носок, чтобы припарка за ночь не свалилась. Утром тщательно собрать припарку, так как ее можно использовать несколько раз. Затем нужно будет сделать свежую и повторить процедуру, как сказано выше. После такой припарки у больного при выходе чувствуется запах чеснока.
  8. Изрезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов; процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку. Доза: две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.
  9. Навязать ребенку пучок чеснока на шею, а когда ребенок заснет, положить чеснок под носик.
  10. При появлении сильного кашля надо ребенку намазать спинку и грудь свиным топленым салом или каким-нибудь растительным маслом, прибавив к нему немного скипидара.
  11. Если же у ребенка появился еще жар, хорошо натереть его водкой пополам с теплым уксусом, дать с ложечки немного настоя ромашки, хорошо закутать, чтобы он заснул и пропотел.
  12. При тяжелом мокром кашле, когда мокрота отходит с трудом или вообще не отходит, следует давать несколько раз в день по 2 – 3 капли миндального масла в сахарном сиропе.
  13. Взять головку красного лука, очистить от шелухи и сделать посередине углубление. Насыпать туда кристаллизованного сахара и настоявшийся сок дать ребенку выпить.
  14. 2 столовые ложки овса смешать с таким же количеством изюма и залить 1,5 л холодной кипяченой воды. Варить на очень слабом огне или томить в духовке под крышкой на слабом жару до тех пор, пока половина жидкости не выпарится. Слегка остудить, процедить, отжать, добавить в сцеженную жидкость 1 столовую ложку натурального меда и тщательно перемешать. Принимать по 1 столовой ложке по несколько раз в день.
  15. Два раза в день делать полоскание горла следующим раствором: в кофейной чашке воды распустить щепотку нашатыря.

Народные средства для лечения кашля:

- полкилограмма репчатого лука измельчить и смешать с 400 граммами сахарного песка, варить на слабом огне 3 часа, после чего добавить 50 грамма меда и перелить в стеклянную посуду. Принимать по 60 - 90 мл в день после еды.

- сок свежей капусты с сахаром - замечательное отхаркивающее средство, пьют по чанной ложке несколько раз в день.

- бразильская смесь: спелые бананы пропустить через сито, и положить в воду с сахаром (из расчета 2 банана на 200 мл воды), смесь подогревают и пьют.

- черная редька - отличное лекарство против кашля. Корнеплод измельчить, посыпать сахаром и печь в духовке 2 часа, полученную массу перемещать, процедить, жидкость принимать по 10 мл 3-4 раза в день перед едой, также принимать перед сном.

Крупный плод черно редьки вымыть, срезать верхнюю часть, в середине сделать сквозное отверстие и удалить часть мякоти, в данное отверстие положить несколько ложек меда. Корнеплод помещают в стакан или банку, для того чтобы туда стекал сок. После того как появится сок, его сливают и добавляют в редьку мед, для выделения нового сока.

- 2 ч. ложки корней девясила заваривают 200 мл кипятка, настоять в термосе, принимать по 60 мл 3 раза в день за полчаса до еды.

- 10 г корня солодки залить стаканом кипятка, настоять на водяной бане в течение 20 минут, охлаждают, процеживают, отжимают, и доводят кипяченой водой до 200 мл. Пить по столовой ложке 3-4 раза в день.

Хорошо облегчает кашель у детей обычное коровье молоко, при условии, что у малыша нет на него аллергии. Молоко разбавляют щелочной минеральной водой или добавляют немного пищевой соды, добавляют ложку меда.

При лечении кашля у детей необходимо внимательно следить за питание малыша, включить в рацион продукты которые облегчают приступы кашля и обладают отхаркивающим действием. Можно давать ребенку пить виноградный сок, компоты из калины, брусники, клюквы.

В народе, для лечения кашля, широко применяются компрессы и растирания. Капустный лист смазать медом и приложить к грудной клетке, ребенка укутать и положить спать, такую процедуру лучше делать на ночь. Также грудную клетку растирают барсучьим или медвежьим жиром.

Если ваш ребенок кашляет в течение дня 10- 12 раз, это нормально, ведь рост ребенка небольшой, и поэтому дети вдыхают самую загрязненную часть воздуха (на расстоянии 60-70 см от пола), кашель - естественная реакция очищения дыхательных путей, и тревожиться по этому поводу не стоит.


Микстура из яиц

Микстура из яиц

Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, не поддающийся лечению современной медицины.

Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!


Просмотров: 3725 | Добавил: SVETYLIA | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 2
2 ninaChanel  
0
У меня малая тоже до рвоты кашляет, если заболеет. Так я ей быстренько Доктор Кашель дает, он хорошо горло смягчает и мокроту хорошо разжижает. Так что препарат, как по мне, очень хороший.

1 Олександр  
0
почему когда ребёнок кашляет он рыгает?

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Форма входа
Интересное
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Поиск