ПРИРОДА ЛЕЧИТ.ВСЕ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лечение заболеваний
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 29 » Катаракта
01:14
Катаракта

Катаракта

Катаракта - помутнение хрусталика, является одним из наиболее распространенных глазных заболеваний и служит причиной слепоты и слабовидения.

Катаракты бывают врожденными и приобретенными. Приобретенные катаракты развиваются на почве истощения после тяжелых общих инфекционных заболеваний (малярия, дифтерия, оспа, тиф, холера, скарлатина) или в результате выраженных расстройств питания, больших кровопотерь, анемии, длительного голодания.

К факторам риска развития катаракты относят диетические особенности или некачественное питание, общие заболевания, такие как сахарный диабет, диарея, гипокальциемия или глазные заболевания, увеиты и т.д. Также к факторам риска относят длительное употребление некоторых лекарственных веществ, таких как кортикостероиды, фенотиазины, мочегонные средства и др. К другим распространенным факторам риска относятся ионизирующее излучение, ультразвуковое и инфракрасное излучение, а также целый ряд химических веществ.

Основное проявление катаракты: ухудшение зрения и изменение светочувствительности. При катаракте очень часто приходится менять очки. Одними из первых признаков катаракты могут быть жалобы на чувство двоения предметов, появление «мушек» или пятен перед глазами, желтоватый оттенок видимого изображения, затруднения при чтении. Острота зрения на ранней стадии катаракты практически не страдает. При созревании катаракты отмечается снижение остроты зрения.

Диагностика катаракты осуществляется врачом-офтальмологом (окулистом).

Для лечения катаракты народная медицина рекомендует простое и доступное средство, которое можно приготовить в домашних условиях:

1. Отмыть живых дождевых червей (10— 15 штук) от земли в проточной холодной воде, затем в кипяченой, разложить на фильтровальную бумагу и тех, которые остались живы, сложить в бутылочку, засыпать сахаром и солью, плотно закрыть и поставить на ночь в темное прохладное место. Затем профильтровать, полученная жидкость должна быть прозрачной. Хранить в холодильнике, капать по 1 капле в больной глаз; если очень жжет, значит или средство плохо приготовлено, или имеется индивидуальная непереносимость. Это сильнодействующее средство и обращаться с ним надо осторожно. Курс лечения — 5—10 дней. Одновременно рекомендуется принимать чеснок и другие общеукрепляющие средства.

2. Также хорошо промывать глаза медовой водой (1 чайная ложка меда варится в кружке воды 3—5 минут). Промывать 3—5 раз в день.

3. Народная медицина рекомендует уделять больше внимания режиму питания (не реже 4—5 раз в день в одни и те же часы).

4. Народные целители советуют принимать при этом недуге комплекс поливитаминных растений: облепиху, плоды в любом виде; шиповник, плоды (свежие и сухие, перетертые на кофемолке) в любом виде; чай: 1 столовую ложку сухих измельченных плодов шиповника на 2 стакана кипятка, кипятить на слабом огне 10 минут, настаивать 2—3 часа. Принимать по 1/4—х1г стакана 3—4 раза в день; смородину черную, плоды (свежие и сухие) в любом виде; целесообразно использовать и целебные листья этого растения: 3—4 г сухих листьев смородины на 1 стакан кипятка, запаривать 10—20 минут, процедить. Принимать как обычный чай по 1/2~~ 1 стакану 2—3 раза в день.

5. Полезна свежая трава первоцвета в виде салатов, супов, окрошек. Рекомендуется земляника — плоды и листья, настаиваемые в кипятке около 2 часов (принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день).

Пищу лучше готовить на растительном масле, как можно меньше есть жареного.

Просмотров: 794 | Добавил: SVETYLIA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Форма входа
Интересное
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Поиск