ПРИРОДА ЛЕЧИТ.ВСЕ О НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ!
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лечение заболеваний
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 29 » Диатез
15:52
Диатез

Диатез —распространенное кожное заболевание у детей. Оно выражается в высыпаниях на теле ребенка, «корочки» на щечках.

Диатез — следствие нарушения обмена веществ в организме ребенка.

Лечение диатеза. Рецепты Ивана Прохорова

Смешать 1 часть пихтового масла и 3 части детского крема или оливкового масла с добавлением витамина С. Можно приготовить мазь из 3 частей пихтового масла, 3 частей серной мази и 4 частей детского крема. Смазывать пораженные участки кожи.

Лечение диатеза. Рецепты Ванги

1. Для лечения кожных болезней (лишай, экзема, диатез у детей) делают примочки настоем овса в соотношении 1:10. Для дополнительного успокаивающего эффекта при дерматите и экземе рекомендуется добавлять в ванны комнатной температуры 2 чашки измельченной овсяной крупы (порошок) и даже пользоваться овсяной крупой вместо мыла. Для этого заверните порошок в носовой платок и завяжите его, намочите в воде, отожмите и пользуйтесь как обычной мочалкой.

2. Принимать в пищу арбуз как хорошее средство при мочекислом диатезе.


Целебная скорлупа яйца

Яйца

Если у ребенка диатез, ему поможет следующее проверенное народное средство. Нужно взять яйцо, сварить его вкрутую, затем отчистить от скорлупы и эту самую скорлупу варить в течение двух минут, а потом посушить. Но такая скорлупа не сушиться на солнце или в духовке, а просто в обычном сухом месте. Перед тем как положите сваренную скорлупу сохнуть, удалите с нее всю внутреннюю пленку. Затем подсохшую скорлупу нужно измельчить до порошка в кофемолке или же посуде из фарфора и в этот порошок добавить сок из лимона. Не применяйте вместо свежевыжатого лимонного сока лимонную кислоту.

Пусть этот состав ребенок принимает в течение одного или трех месяцев по одному разу в день. Затем нужно сделать перерыв и если потребуется повторить лечение. В зависимости от возраста нужно соблюдать дозирование порошка и лимонного сока.

Если ребёнку от шести месяцев до одного года, то давайте ему порошок на кончике ножа, а сок по три-пять капель. В возрасте от одного года до двух лет ребенку можно употреблять порошка в два раза больше и шесть-восемь капель сока. Если ребенку уже более двух лет, то давайте ему порошка в три раза больше и около двенадцати капель сока.

Просмотров: 1439 | Добавил: SVETYLIA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Форма входа
Интересное
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Поиск